22 октября 2015, 11:30

ВЦИОМ уверяет: в России действия Путина одобряют на 90%

Рейтинг оценки деятельности российского президента Владимир Путина одобрен на 89,9%, что является очередным рекордом.

ВЦИОМ уверяет: в России действия Путина одобряют на 90%

Такую информацию предоставляет Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Данная цифра обновила прошлую максимальную отметку, которая была установлена в июне 2015-го года (среднеарифметический показатель за месяц - 89,1) - сообщают в пресс-релизе центра.

ВЦИОМ отмечает, что причиной такого высокого рейтинга стало происходящее в Сирии, в результате старта воздушной операции РФ с 30 сентября. Данные события, как утверждает центр, 26% из опрошенных граждан РФ признали главными за неделю. 9% респондентов вспомнили происходящее в спортивной сфере, 5% - то, что на данный момент происходит в Украине, 2% признали главенство работы Путина, экономической ситуации и культурные события. 49% отказались от ответа.

Опрос был проведен 17 и 18 октября среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, регионах и республиках Российской Федерации. Погрешность в статистике, как обещает центр, составляет не более 3,5%.

По данным ВЦИОМ, вот уже полтора года население оценивает деятельность Путина выше, чем на 80%. Рост рейтинга российского главы зафиксирован с весны 2014 года после того, как Крым был аннексирован российской стороной: в марте 2014-го - в среднем 76,2%, в апреле - 82,2 в мае - 86,2.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал об августовском падении рейтинговых показателей оценки деятельности Владимира Путина.

Последние новости