22 октября 2015, 10:42

На Донецком направлении обезврежен тайник с гранатами: чека одной была сорвана - МВД

Сегодня, 22 октября, не далеко от линии разграничения с оккупированной террористами частью Донецкой области, в Марьинском районе, сотрудниками МВД был найден и обезврежен тайник с гранатами. Опасная "находка" была спрятана в лесополосе и усердно замаскирована от глаз под ветками.

На Донецком направлении обезврежен тайник с гранатами: чека одной была сорвана - МВД

Как сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области: "В милицию поступила оперативная информация о том, что в лесопосадке возле села Катериновка находятся боеприпасы". Правоохранители оперативно отреагировали на сообщение и отправили прочесывать лес бойцов сводного отряда главка областной милиции вместе с сотрудниками Марьинского райотдела. Вскоре они сообщили о вскрытии тайника с гранатами. Пакет со взрывоопасным содержимым был найден под деревом и накрыт ветками.

"Диалог.UA" сообщает, правоохранители избежали несчастного случая, вовремя заметив, что одна граната в пакете была с вытянутой чекой. "На место были вызваны саперы, которые подорвали боевой арсенал", - говорится в сообщении.

Обломки от гранат были отправлены на экспертизу. Милиция занимается поиском владельцев боевых снарядов оставленных в лесополосе.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, За несколько дней сотрудникам милиции Донецкой области удалось обнаружить сразу два крупных тайника с оружием на подконтрольных Украине территориях.

Последние новости