20 октября 2015, 15:51

Олег Ляшко устроил митинг под окнами Кабинета Министров

Об этом сообщили представители Радикальной партии Олег Ляшко, Андрей Лозовой и Алексей Ленский, на своих страницах в социальных сетях.

Олег Ляшко устроил митинг под окнами Кабинета Министров

Организаторам «нового Майдана» выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. На данный момент около 200 человек пикетируют здание Кабмина, с требованиями снизить коммунальные тарифы. Он утверждает, что люди не разойдутся, пока депутаты не отреагируют на их протест.

Протестующие выдвинули требование снизить коммунальные тарифы в 2-3 раз, и заявили, что будут ночевать возле Кабинета министров, если в том будет необходимость. Кроме того, Ляшко заявил, что уже тысячи человек со всей Украины едут в Киев, чтобы поддержать эту акцию протеста.

Лидер партии подчеркнул, что акция является мирной - у ее участников нет оружия и желания устраивать беспорядки в Киеве, как это было на «Евромайдане» год назад. Люди хотят быть услышанными, чтобы правительство перестало их грабить и наживаться за счет среднего класса.

Вместе с тем, под зданием ЦИК Киева проходит еще один митинг – против возможной отмены выборов в Мариуполе. Митингующие держат в руках символику партии «УКПОР». Напомним, местные выборы должны состояться 25 октября, однако они находятся под угрозой срыва в Мариуполе и Черкассах.

Последние новости