20 октября 2015, 11:39

​Приметы окончания войны в Донбассе: боевики убирают блокпосты в городах

В Донецк и пригороды возвращается мир. Даже самые скептичные местные жители стали замечать первые признаки того, что больших боев уже, скорее всего, не будет. Сепаратисты убирают блокпосты внутри городов.

​Приметы окончания войны в Донбассе: боевики убирают блокпосты в городах

“Еще одна примета, что войны больше не будет: на Горностаевской (Макеевка – ред.) убрали блокпост. Еще вчера был, в сегодня уже нет. Но самое главное, что убрали и "лежачих полицейских", которые были из металла сварены и, когда машина через них переезжала, создавалось ощущение, что преодолеваешь противотанковое заграждение!”, - написал на своей странице в Facebook журналист Александр Наумов.

Эту информацию подтверждает и макеевчанин Станислав Васин. По его словам, жители города уже насмехались над этими блокпостами, мол “кругом диверсанты, кто ж нас без них защитит?”.

Боевики возмущаются, что жители не “понимают’, что значит сидеть на блокпостах в мороз и “защищать” мирных.

Отметим, смещение акцентов с военного конфликта в Донбассе в пользу Ближневосточного региона отразилось на простых мирных жителях, живущих на неподконтрольных украинскому правительству территориях.

Об этом на своей странице в Facebook Станислав Васин.

По его словам, смещение акцента на Сирию и отразилось на пенсиях.“Вдруг в начале месяца выяснилось, что денег почему-то и нет. Вода теперь также идет по графику, так что Макеевка просто наступает на пятки”, - сообщает он.

Последние новости