19 октября 2015, 17:36

Боевики ДНР устроили в Донецке Советский Союз: в центре города вывешены портреты Сталина

В центре Донецка были вывешены плакаты советского лидера Иосифа Сталина с надписями «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами».

Боевики ДНР устроили в Донецке Советский Союз: в центре города вывешены портреты Сталина

Глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко заявил, что ему жаль, что Советский Союз распался, потому что это была великая и непобедимая страна. Европа и Америка тогда боялись и уважали нас.

Судя по всему, ДНР намеренно проводит политику идеализации СССР, что к слову очень похоже на сложившуюся ситуацию в этом регионе. Как известно, общественность юго-востока сейчас ничего не решает, многие граждане покинули город, после фиктивных выборов и провозглашения республики. Кроме того, трудно не заметить резкий контраст между политикой Киева и ДНР, который, главари республики, проводят не случайно.

Напомним, что в мае 2015 года власти Киева запретили использование любой символики Советского Союза, а также в нескольких городах были снесены памятники еще одного советского лидера – Владимира Ленина.

Как сообщалось ранее, Олег Царев, известный идеолог «Новороссии», в своем интервью сообщил, что вскоре жизнь в ДНР станет невыносимой и люди так долго не протянут, уже сейчас многие теоретики и идеологи самопровозглашенной республики утверждают, что ожидали совсем другого от жизни в республики и поговаривают о «возврате» в состав Украниы.

Последние новости