13 октября 2015, 16:15

Украинская сторона считает крушение Boeing спланированным терактом

По завершению трансляции выступления Совета по безопасности Нидерландов с окончательным докладом по расследованию "Боинга" украинская сторона обнародовала свои выводы. Так, украинская правительственная комиссия по расследованию катастрофы "Боинг" на Донбассе заявила, что эта авиакатастрофа является терактом.

Украинская сторона считает крушение Boeing спланированным терактом

Так, украинская правительственная комиссия по расследованию катастрофы "Боинг" на Донбассе заявила, что эта авиакатастрофа является терактом.

По их данным, "крушение "Боинга" было спланированным терактом, ракета должна была поразить пилота".

Предположительно, такие выводы были сделаны после информации из доклада о том, что ракета взорвалась менее чем в 1 м от кабины пилотов, находясь слева и сверху от борта самолета.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, эксперты, участвовавшие в составлении доклада по крушению малазийского авиалайнера в Донецкой области, уверены, что фатальный выстрел из зенитно-ракетного комплекса “Бук” был выпущен с подконтрольной боевикам ДНР территории.

Как сообщает De Volkskrant со ссылкой на три источника, причастность незаконных вооруженных формирований Донбасса к трагедии рейса МН17 были ключевой при расследовании крушения самолета.

Последние новости