11 октября 2015, 19:28

Порошенко: США предоставит Украине нелетальное оружие

На это неделе Конгресс США утвердил решение о выделении в следующем году значимых денежных средств на предоставление Украине военной помощи

Порошенко: США предоставит Украине нелетальное оружие

Президент Украины Петр Порошенко договорился с правительством США о предоставлении Украине нелетального оружия во время своего визита в Нью-Йорк.

В своем обращении относительно возвращения Донбасса, Порошенко уточнил, что Украине будет доставлено нелетальное оружие, а именно – сверхсовременные средства контрбатарейной борьбы. Эта техника способна с расстояния в несколько десятков километров с высокой точностью обнаружить и уничтожить вражеские точки ведения огня.

По его словам, в ноябре этого года с американской стороны будет проводиться многомиллионная программа по обучению украинских военнослужащих и специальных подразделений. 

Как ранее сообщал Диалог.UA", Порошенко назвал единственное условие проведения выборов в Донбассе.

Официальный Киев настаивает – без вывода иностранных войск с территории оккупированных Донецкой и Луганской областей проведение местных выборов невозможно. Кроме этого, все вынужденные переселенцы должны иметь права голоса.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Единственное, что нам нужно – просто чтобы иностранные войска были убраны с этой территории", - заявил глава государства.

Порошенко также отметил, что парламент настаивает на том, что 1,5 миллиона переселенцев имели возможность проголосовать.

Последние новости