11 октября 2015, 12:09

ОБСЕ проконтролировала отвод 85-мм артиллерии на Луганщине

В воскресенье, 11 октября, спикер АТО Луганской области Руслан Ткачук на официальном сайте сообщил, что украинская сторона отвела 85-мм артиллерию от линии соприкосновения.

ОБСЕ проконтролировала отвод 85-мм артиллерии на Луганщине

Как и было запланировано, в Луганской области состоялся второй этап отвода техники ВСУ. На этом этапе от границы были отведены противотанковые пушки Д-48 калибра 85 миллиметров. Все соответствовало правилам и договоренностям, а контролировали процесс представители ОБСЕ.

"Диалог.UA" передает слова Ткачука по этому поводу: "Отвод проходил при участии наблюдателей ОБСЕ. Также присутствовали представители СМИ. В отличие от боевиков, препятствующих нормальной работе представителей ОБСЕ, украинские воины в полной мере выполняют Минские соглашения"- рассказал спикер.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, наблюдатели ОБСЕ обнародовали новый доклад, в котором сообщили о получении планов отвода техники из "правительства" Луганской Народной Республики.

Кроме этого, подробное описание всех этапов отвода вооружений, чей калибр не превышает 100 мм, в распоряжение ОБСЕ предоставило командование ВСУ.

Примечательно, что в докладе фигурирует "относительно спокойная" обстановка в зоне конфликта.

Последние новости