9 октября 2015, 16:19

Масштабная перестрелка в Киеве : у метро "Житомирская" задержаны 20 рэкетиров

Сегодня в Святошинском районе столицы во время задержания злоумышленников милиция открыла огонь. Задержаны около 20 человек, которые подозреваются в вымогательстве у перевозчиков.

Масштабная перестрелка в Киеве : у метро "Житомирская" задержаны 20 рэкетиров

В социальных сетях напуганные жители Киева стали выяснять подробности перестрелки. Некоторые писали, что родителям школьников звонил директор и просил прийти забрать детей лично. Позже появилась информация о якобы двух погибших.

В пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве уточнили, что в результате инцидента никто не пострадал.

Глава УМВД Киева Александр Терещук уточнил, что около станции метро "Житомирская" уголовный розыск города задерживал вымогателей . Задержанные мужчины, по версии следствия, требовали деньги с перевозчиков.

“В течение определенного периода мы это все документировали и сейчас будем задерживать этих преступников”, - сказал Терещук.

Известно, что группа подозреваемых “работала” в Святошинском и частично - Соломенском районах.

Напомним, в понедельник, 5 октября, в украинской столице было совершено ограбление с использованием нестандартного оружия – сувенирной бутылки с алкоголем. Грабитель напал на женщину и завладел ее мобильным телефоном.

Произошло это в Святошинском районе Киева. Как сообщает пресс-служба МВД города Киева детали ограбления: оказывается мужчина угрожая бутылкой водки в виде пистолета, ограбил проходящую мимо женщину.

Последние новости