9 октября 2015, 09:05

​Стрелков о бомбежках Сирии: российская авиация не способна уничтожить базы ИГИЛ

Нанесение авиационных ударов в условиях плотной городской застройки в горах не эффективно и не достигает целей, о которых официально сообщает Кремль. Об этом сообщает первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

​Стрелков о бомбежках Сирии: российская авиация не способна уничтожить базы ИГИЛ

Побывавший в Чечне и Кадарской зоне Дагестана говорит, что неоднократно видел "уже уничтоженные" авиацией баз чеченских "духов".

По его словам, в основном воронки от снарядов обнаруживали в 200 м от базы, часто случалось, что следов бомбежки и вовсе не удавалось обнаружить. Однажды район боевиков плотно накрыли огнем, но в овраг, где находилась база противника, не залетело ни одного осколка.

По словам Стрелкова, говорить о каких-то достижениях в сирийском конфликте можно будет только после участия в боевых действиях пехоты. 

Ранее сообщалось, что у Москвы нет опыта полномасштабного ведения войн за границей. У России для этого ничего нет: ни военной техники, ни ресурсов, ни поддержки партнеров и союзников. В любой момент войска РФ рискуют оказаться в оперативном окружении.

С таким мнением выступил первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

“Сирия опасная для военной машины России хотя бы тем, чем больше войск мы туда введем, тем больше угроза потерять их вообще. Потому что РФ никогда не имела опыта полномасштабного ведения заморских войн. У России для этого ничего нет”, - считает Стрелков.

Последние новости