3 октября 2015, 13:03

Лысенко: В Донбассе начался практический этап отвода вооружений

​Процесс отвода вооружений и техники происходит организованно с соответствующей подготовкой. Военные составляют списки вооружений, определяют маршруты и площадки, где будет размещаться техника.

Лысенко: В Донбассе начался практический этап отвода вооружений

Об этом сегодня сообщил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"С 3 октября с сегодня начался практический этап отвода от линии разграничения вооружений и техники, в том числе и танков на расстояние которое составляет 15 км. Но все это происходит организованно с соответствующей подготовкой. Для этого составляются списки вооружений, куда заносят производственный номер этих видов вооружения, определяются маршруты и площадки, где будет размещаться. Параллельно продолжается работа с представителями миссии ОБСЕ", - сказал Лысенко.

Напомним, представитель ОБСЕ в Контактной группе Мартин Сайдик рассказал, каким образом будет производиться выполнение договоренности по отводу всех орудий калибром меньше 100 мм.

По его словам, отвод будет производиться в два этапа: на первый отведено 15 дней, на второй - 24 дня. Отвод начнется спустя два дня после полного прекращения огня.

Последние новости