2 октября 2015, 22:59

Портников: Украина получила желаемое от встречи в Париже

Главным результатом парижской встречи стала пролонгация полномочий Минских соглашений.

Портников: Украина получила желаемое от встречи в Париже

Как написал сам политолог: "Это то, чего добивался Путин - чтобы не было усиления санкций против России.И это то, что нужно сегодня Украине - чтобы появились гарантии окончательного прекращения военных действий на востоке страны".

Также эксперт считает, что Путин так просто не отступится от Укрианы.

"Все остальное - это перетягивание каната. Если Путин действительно согласился на отмену псевдовыборов на Донбассе, это еще не значит, что он допустит проведения там настоящих выборов по украинскому законодательству. Потому что допустить такие выборы - означает уйти. А он пока что не уйдет. Его дальнейшие действия в регионе будут зависеть от состояния российской экономики, цен на нефть и развития ситуации на Ближнем Востоке. Путин рискует так увязнуть в Сирии, что буквально через несколько месяцев он будет умолять Украину забрать Донбасс. Но пока что он об этом еще не знает..." - отметил Портников.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что в Париже состоялась встреча Нормандской четверки. 

2 октября, лидеры "нормандской четверки" - президент Украины Петр Порошенко, президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели встречу в Париже.

Последние новости