2 октября 2015, 18:03

Прямая видео-трансляция Шустер LIVE от 02.10.2015. Россия лезет в Сирию или начало Третьей мировой войны

Представим вашему вниманию прямую видео-трансляцию телепрограммы Шустер Live в режиме онлайн. Эфир от 2 октября.

Прямая видео-трансляция Шустер LIVE от 02.10.2015. Россия лезет в Сирию или начало Третьей мировой войны

Начало - в 20:30 по киевскому времени.

Главной темой передачи станет военный конфликт в Сирии, в который вмешалась и Россия.

Начало бомбардировок ВВС РФ в Сирии стало поводом для серьезной дискуссии в Пентагоне об использовании США военной силы для защиты обученных и оснащенных сирийских повстанцев, которые могут попасть под удары россиян.

Накануне американские официальные лица заявили, что специалисты минобороны работают над изучением вопросов правовой и внешней политики и оценивают риски применения силы в ответ на нападения России.


По данным The Associated Press, речь идет о возможных ударах российской боевой авиации по силам "умеренной" сирийской оппозиции, поддерживаемой Штатами.

В то же время Вашингтоне не исключают, что поддержка сирийской оппозиции может стать началом больших военных действий и конфронтацей с Россией.

Ранее пресс-секретарь администрации президента США Барака Обамы Джош Эрнест, говоря об авиаударах Москвы в Сирии, назвал их "неизбирательной военной операцией".

Напряженность в отношениях между США и Россией возникла после авиаударов ВВС РФ по городам Сирии. По данным издания, Россия уничтожает позиции повстанцев вместо обещанных ИГИЛ.

В США считают, что таким образом Москва действует на укрепление режима Башара Асада.

МИД Турции и еще шесть стран призывают Россию немедленно прекратить удары по сирийской оппозиции и сосредоточиться на борьбе с исламскими боевиками.

"То, что происходит - катастрофа, человеческая катастрофа, действительно не имеет себе равных в наше время," - сказал госсекретарь США Джон Керри, добавив, что Россия должна помочь Соединенным Штатам "убедить Асада не быть не убийцей своей страны".

Минобороны России после начала бомбардировок в Сирии заявило, что напрямую контактирует со своими партнерами и союзниками, оперативно предоставляя всю информацию об ударах российской боевой авиации по позициям боевиков ИГ в Сирии.

Последние новости