Порошенко не допустит псевдовыборы в непризнанных республиках
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не допустит проведение местных псевдовыборов на оккупированных территориях Донбасса.
По словам главы государства, в Киеве будут приняты всевозможные меры во избежание "выборов" непризнанных ДНР и ЛНР 18 октября и 1 ноября, - сообщает Российский Диалог.
Накануне своей поездки в Нью-Йорк на 70-ю ежегодную Генеральную ассамблею ООН в интервью украинским каналам Порошенко заявил, что псевдовыборы обязаны проводиться только согласно законодательства Украины. Такой пункт имеется в Минских договоренностях.
Также президент Украины подчеркнул, что планирует укрепить международную коалицию в поддержку Украине во время своего визита США.
Как ранее сообщал Диалог.UA, сегодня, 26 сентября президент Украины отмечает свой 50-летний юбилей. На своей странице в Twitter и Facebook он написал "Дважды по 25!" и выложил фото со студентами.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29