25 сентября 2015, 16:08

Пресс-центр: ​"Правый сектор" запускает новый этап блокады Крыма

Бойцы «Правого сектора» планируют блокировать энергоснабжение в Крым и ж/д сообщение с полуостровом. Второй этап акции начнется после согласования всех условий с представителями меджлиса.

Пресс-центр: ​"Правый сектор" запускает новый этап блокады Крыма

Об этом сообщает пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский.

«Безусловно, сами мы ничего там не делаем и самодеятельностью не занимаемся. Акцию, я напомню всем, придумал представитель крымско-татарского народа, а мы ее только поддержали. У нас есть опыт блокирования. Фактически мы помогаем меджлису. Сами мы там ничего делать не будем.

Это не пиар ход, что мы пришли, построили блокпосты, постояли, пообщались с журналистами и уехали. Нет. Подчеркиваем, акция эта бессрочная. И меджлис там будет постоянно и ПС там будет постоянно, и те батальоны, которые нам помогают, и активисты», - сказал Скоропадский.

По его словам, 20 сентября была запущена самая простая часть акции.

«Дальше будут сложнее вещи, например, перекрытие ж/д транспорта и перекрытие электроэнергии. И после этого посмотрим, как крымчане, которые ненавидят Украину, посмотрят на обещания Кремля, на то, как им прекрасно там будет житься», - заявил спикер организации.

На вопрос о том, когда начнется новый этап блокады, он заявил, что «сегодня-завтра будут переговоры и все решится».

Как сообщалось ранее, согласно опросу крымчан Украина может быть спокойна в организации "продовольственной блокады" в аннексированном Крыму. Ведь большинство жителей полуострова поддерживает запрет вывоза товара из Украины в связи с чрезмерной наглостью российских бизнесменов.

Среди опрошенных можно отметить молодую девушку с ребенком на руках, родители которой проживают в Украине. Она подчеркнула, что осуществить данное решение стоило еще в прошлом году.

"Это надо было делать раньше. Еще когда России здесь не было", - уверенно заявила одна из жительниц оккупированного Крыма, отметив, что цены подпрыгнут. По словам женщины, мясо подорожает: "Уже 500 рублей мякоть".

Последние новости