24 сентября 2015, 19:12

ДНР: создание трибунала по делу "Боинг-777" - это узурпирование следствия

Идею создания трибунала по «Боингу» без согласия ООН в ДНР сочли попыткой узурпировать следствие. Об этом сегодня, 24 сентября, заявил заместитель председателя комитета Народного Совета по внешней политике и международным связям Владислав Бердичевский.

ДНР: создание трибунала по делу "Боинг-777" - это узурпирование следствия

«После того, как им не удалось создать легальный трибунал на базе ООН, это просто попытка узурпировать проведение следствия, результаты которого мы до сих пор не увидели», — отметил Бердычевский.

По словам Бердычевского, те пять стран, которые решили создать трибунал, на самом деле намерены организовать место для того, чтобы активно пропагандировать и навязывать всем свое собственное мнение.

«Это юридически нелегитимная, ничтожная кампания, которая не должна интересовать ни правительство Донецкой Народной Республики, ни правительство России. Результаты такого трибунала не будут иметь никакого значения», — подчеркнул депутат.

Ранее «Диалог» писал о том, что 29 сентября в ходе Генассамблеи ООН в США главы МИД Украины, Австралии, Малайзии, Бельгии и Нидерландов обсудят создание собственного трибунала по расследованию крушения малазийского Boeing на Донбассе.

Напомним, что малазийский пассажирский самолет «Boeing-777» разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате крушения погибли 298 человек.

Последние новости