20 сентября 2015, 12:33

Крымские татары устроили «продовольственную блокаду» Крыма

Утром 20 сентября на Херсонщине, в районе соприкосновения с временно оккупированным Крымом, в селе Чонгар стартовал митинг в поддержку акции по «продовольственной блокаде» Крымского полуострова.

Крымские татары устроили «продовольственную блокаду» Крыма

Активисты расположились на трассе «Харьков-Симферополь» перед самым въездом в Крым. Большая часть участников – крымские татары с национальными украинскими атрибутами и символикой в руках.

Как пишет «Радио Свобода», это не единственное место, где будет проходить акция, митингующие уже разделились и выдвинулись блокировать еще два въезда в Крым: Чаплинку и Каланчак.

Таким образом в полдень началась бессрочная акция по недопущению грузового транспорта на территорию Крыма или как ее назвали активисты «продовольственная блокада». Они будут контролировать, чтобы через административную границу проходил только легковой транспорт и пешеходы.

Правоохранители области подготовились к возможным волнениям и конфликтам, обеспечив дополнительное количество человек для охраны порядка. Также автоинспекция предупредила водителей крупногабаритных авто о возможных осложнениях с движением на дорогах.

Последние новости