18 сентября 2015, 21:55

Мосийчук объявил голодовку в знак протеста против своего ареста

Решением Печерского райсуда, представитель Радикальной партии Игорь Мосийчук помещен под стражу. Кроме того, сотрудники прокуратуры заявили, что Мосийчук обвиняется в совершение преступлений, за которые светит наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Мосийчук объявил голодовку в знак протеста против своего ареста

Во время судебного заседания Мосийчук поведал, что заранее знал о намерениях правоохранителей, но не пытался скрываться, а в Верховной Раде голосовал за аннулирование своейдепутатской неприкосновенности.

Пытаясь добиться наиболее жесткого наказания, сторона обвинения доказывала, что Мосийчук способен скрыться от следствия или давить на очевидцев, чтобы уничтожить улики.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, Игорь Мосийчук подозревается в ряде правонарушений, предвиденных ч.4 ст.368 (принятия предложения, обещание или получения неправомерной выгоды должностным лицом), ч. 2, 3 ст. 296 (хулиганство), ч. 1, 2 ст. 350 (угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг), ч. 1 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов), а также ч. 1, 2 ст. 377 (угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного) Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Нардеп Мосийчук набросился на врача. В сети было обнародовано видео, на котором народный депутат, представляющий Радикальную партию, Игорь Мосийчук нагрубил врачу.

По данным видео можно установить, что Мосийчук добивается от сотрудницы больницы объяснения, что делают в отделе реанимации люди с оружием.

В ответ на такое поведение врач пытается вызвать милицию. Но разбушевавшийся нардеп выхватывает телефон и бросает его на пол.

Мосийчук угрожает женщине, громко выражаясь в грубой форме, что он "стрелял таких", как она.

"Ты что, одурела, вообще? Та вызывай, кого хочешь. Я клянусь, ты не то, что врачом, ты санитаркой хер устроишься. Мне фиолетово, какой ты врач", - не успокаивался Мосийчук.

Последние новости