14 сентября 2015, 23:58

Суд Киева отклонил исковое заявление Александра Януковича против Антона Геращенко

​Сегодня Печерский суд Киева не удовлетворил иск Александра Януковича, который подал в суд Министерство внутренних дел Украины. Решение Печерского суда от 3 сентября 2015 года опубликовал на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир.

Суд Киева отклонил исковое заявление Александра Януковича против Антона Геращенко

Старший сын бывшего президента Украина Виктора Януковича Александр Янукович подал иск на советника главы МВД Антона Геращенко. Причиной искового заявления стало то, что Александр Янукович заявил о недостоверности информации, которую распространил Антон Геращенко. Так советник главы МВД обвинил Януковича в том, что он причастен к расстрелу мирных митингующих на Майдане Независимости в январе-феврале 2015 года.

Решение суда повествует о том, что Александр Янукович подал иск на МВД, чтобы защитить честь, достоинство, деловую репутацию и чтобы опровергли недостоверную информацию, которую советник министра МВД Антон Геращенко озвучил на пресс-конференции 18 ноября 2014 года.

Напомним, что Антон Геращенко сделал заявление: «На сегодняшний момент практически вся картина ясна. Мы понимаем четко, что за организацией массовых убийств стоит президент Янукович, его сын – Александр Янукович. Без их команды невозможно было бы применение огнестрельного оружия сотрудниками милиции».

Суд отказал в удовлетворении поданного иска с формулировкой, что оценочное суждение, так суд назвал заявление Геращенко, согласно статье 277 Гражданского кодекса Украине не нуждается в опровержении.

Суд постановил отказать Януковичу в исковом заявлении, потому что истец не привел достаточные доказательства, которые бы свидетельствовали о том, что распространение А. Геращенко информации привело к негативным последствиям и каким-то образом навредила репутации Александра Януковича.

Последние новости