21 июня 2014, 17:31

В Запорожье "Правый сектор" пикетирует прокуратуру

В Запорожье представители "Правого сектору" и местной самообороны пикетировали областную прокуратуру с требованием отставки ее главы Александра Шацкого.

"Мы его поддерживали на запорожской Площади. Он нам много и красиво обещал, но по факту мы не имеем ни одного уголовного дела касательно "титушок", не наказано ни одного милиционера, который принимал участие в чистке. Чем занимается Шацкий, мы не знаем, — заявил во время пикета представитель запорожского "Правого сектора" Андрей Чечель.

Перед началом акции активисты выложили перед входом в прокуратуры автомобильные шины, как бы намекая, что готовы к решительным действиям.

Митингующие говорят, что если генпрокурор Виталий Ярема не отреагирует по их требованиям, то "сами прогонят Шацкого из Запорожья", а затем обещают пикетировать и Генпрокуратуру.

Кроме того, как сообщает 061.ua, представитель «Правого сектора» Андрей Чечель зачитал требования, которые в письменном виде передали представителю милиции:

- Прекратить преследования патриотов;

- все кадровые назначения – только после согласования с общественностью;

- привлечь сепаратистов к уголовной ответственности;

- провести кадровую чистку;

- прекратить «крышивание» игорного и наркобизнеса;

- провести служебное расследование по сотрудникам милиции, причастным к разгону Запорожского Майдана 26 января;

- прекратить поборы и давление на предпринимателей;

- предоставить общественности документы, согласно которым было прекращено уголовное производство по главному сепаратисту Запорожья Артёму Тимченко;

- требуем отставки прокурора области и всех его замов;

- привлечь к ответственности милиционеров, прокуроров и судей, причастных к фальсификации дела о взрыве в храме - «дела Пономарей»;

- привлечь к уголовной ответственности сотрудников милиции и прокуратуры, отпустивших сепаратиста Евгения Листопада.

Сам прокурор области Александр Шацкий отметил: "Эти люди просто зарабатывают деньги. У меня вчера был представитель Яроша. Он пообещал разобраться к среде с "Правым сектором" в Запорожье", - передает его слова издание 24tv.

Последние новости