11 сентября 2015, 16:17

США требуют отставки Яценюка из-за его подпорченной репутации

Deutsche Wirtschafts Nachrichten считает, что Яценюк может лишиться своего кресла уже в ближайшее время. Издание полагает, что его место может занять прошлый президент Грузии Михаил Саакашвили или министр финансов Украины Наталья Яресько.

США требуют отставки Яценюка из-за его подпорченной репутации

Предъявленные обвинения премьер-министру Украины в коррупции значительно понизили его в глазах представителей мирового сообщества. Ни США, ни европейским партнерам Украины не нравятся подозрения главы парламента в работе на пользу олигархов и затягивании реформ.

Deutsche Wirtschafts Nachrichten предполагает, что в скором времени власть в Украине снова может смениться, ведь около 30 тысяч украинских граждан подписали петицию о назначении на пост премьер-министра Михаила Саакашвили. Кроме того, к замещению Яценюка стремится и сам глава администрации Одесской области, обвиняя нынешнего премьера в затягивании реформ, коррупции и работе в интересах олигархов, в частности Игоря Коломойского.

Как ранее сообщал "Диалог, Порошенко рассмотрит петицию, касающуюся назначения Саакашвили премьер-министром Украины. Петиция за назначение Саакашвили набирает популярность и уже собрала 25 тыс. подписей. Теперь по регламенту Пётр Порошенко обязан прислушаться к воле народа и рассмотреть её. 

Губернатор отреагировал незамедлительно на данное обращение к президенту: «Нет! Нет! Нет! Главой парламента в Украине может быть только кристально чистый человек, который понимает толк в финансах и полностью защищён от влияния олигархов. У меня, конечно, эти все качества присутствуют, но я уверен, что есть люди более квалифицированные в этих делах» - сообщает глава Одесской ОГА.

Также он добавил, что правительство следует «перезагрузить» на каждом из уровней, так как сейчас оно парализовано.

Последние новости