10 сентября 2015, 18:35

Корбан жаждет увидеть продажу российского Лукойла и Ocean Plaza

Лидер политической партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» Геннадий Корбан заявил, что было бы логично продать все предприятия, которые принадлежат российским владельцам, но при этом находятся на территории Украины.

Корбан жаждет увидеть продажу российского Лукойла и Ocean Plaza

Данное заявление политик сделал после того, как власти аннексированного Крыма приняли решение продать собственность Игоря Коломойского, которая расположена в Крыму. 

Так крымскую собственность бывшего губернатора Днепропетровска, а именно санатории, банки, заправки планируют выставить на аукцион. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Вместе с собственностью Коломойского на торги будут выставлены и гостиницы Геннадия Корбана. Аукцион крымские власти планируют провести уже в январе следующего года.

В ответ на заявление Сергея Аксенова, Геннадий Корбан сказал, что хочет увидеть тот прекрасный момент, когда российские «Ocean Plaza», «Сбербанк России» и компания «Лукойл» будут выставлены на открытые торги.

«Я готов даже принять участие в этих торгах», – написал лидер «УКРОП» на своей страничке в соцсети Facebook.

Кроме этого, политик отметил, что после аукциона, на котором будут проданы его гостиницы, он собирается подать иск в Гаагский трибунал, в котором надеется встретиться с руководителями Крымского полуострова.

Последние новости