7 сентября 2015, 21:50

Молдова не хочет принимать у себя российских журналистов

Сегодня из Молдовы депортировали российских журналистов, которые активно поддерживают пропаганду Кремля.

Молдова не хочет принимать у себя российских журналистов

Сегодня днем из Кишинева выслали продюсера видеоагентства Ruptly Алексея Амелюшкина. Сотрудники прокуратуры обвинили его в использовании беспилотного съемочного аппарата. Продюсер Ruptly поехал в Молдову для освещения акции протеста в Кишиневе.

Ранее утром, 7 сентября, на территорию Молдавии не разрешили въехать еще двум российским журналистам телеканала LifeNews – Алексея Казанникова и Наталью Калышеву. Пограничники заявили, что причиной такого решения было отсутствие у журналистов соответствующей аккредитации.

LifeNews выдвинул свою версию ситуации. Телеканал заявил, что причиной могли стать отношения Молдовы с Украиной, куда журналистам русского канала въезд запрещен.

Тем временем в Кишиневе продолжаются массовые акции за отставку правительства страны. Митингующие поставили палатки на площади, а количество демонстрантов все время растет. Протестующие заявляют, что останутся на площади до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, митинг в столице Молдавии принял масштабный характер, когда на площадь Кишинева вышли более 100 тыс. митингующих.

Последние новости