6 сентября 2015, 11:00

«Айдар» попал под мощнейший обстрел террористов

Террористы в Ясиноватском районе Донецкой области сегодня, 6 сентября, обстреляли блокпост батальона «Айдар». Три украинских солдата погибли и пока не известно точное число раненых. «Налет» на украинских защитников был с применением разного оружия – ручные минометы и тяжелая военная техника

«Айдар» попал под мощнейший обстрел террористов

Проинформировала о случившемся Наталья Иванова - активистка и волонтер в зоне АТО.

«Сегодня под Опытным боевики разбили блокпост «Айдара». Погибли трое бойцов, одному из них харьковчанину с позывным Малый только исполнилось 19 лет, он вступил в ряды «Айдара» меньше месяца назад и был пулеметчиком. Иванова назвала так же позывные двух других погибших парней – Буржуй и Белый. Число раненых уточняется, но их не мало. Неожиданный обстрел террористов со всех сторон и с разного оружия заставил украинских защитников закапываться в землю прямо в блиндажах. Боевики использовали танки, что бы разбить блокпост.
На помощь «Айдару» в Опытном пришла 93-я механизированная бригада.
Напомним, разбитый сегодня блокпост находится в Ясиноватском районе Донецкой области. Этот район находится на линии огня, так как он частично под контролем террористов, а на окраинах в поселках, к которым относится Опытное, службу несут украинские освободители.

Последние новости