5 сентября 2015, 13:12

После устранения Пургина Донецк оживился: мы наконец-то скоро вернемся в Украину!

В эти дни Донецк захлестнула настоящая радость и надежда на возвращение к нормальной жизни. Поводом стала "силовая" отставка спикера Верховного совета самопровозглашенной ДНР Андрея Пургина.

После устранения Пургина Донецк оживился: мы наконец-то скоро вернемся в Украину!

Многие не скрывают радости того, что в Донецке начались перемены, ведь Пургин показал себя как ярый последователь "республики", который не ищет компромиссов.

Многие считают, что назначение Пушилина на пост главы спикера ускорит процесс интеграции Донецка обратно в Украину. 

Сейчас на улицах Донецка оживление - мамы гуляют с детьми по бульвару Пушкина, пожилые бабушки и дедушки просят своих внуков прочитать свежие новости из интернета. Источник "Диалог.UA" пообщался с мирными жителями города.

"Мы уже не можем смотреть телевизор, там мало какой информации можно добиться", - говорит одна из жительниц.

"Вот просим своих внуков почитать нам свежие новости. Когда узнали о Пургине, поняли, что наконец-то пошли какие-то перемены. К тому же, в последние дни все тихо, обстрелов нет. Это не может не радовать", - добавила она.

"Все к этому идет. По улицам города все меньше замечаю машин с российскими и ДНРовскими флагами. Как-то все преображается на глазах, что не может не радовать", - отметил один из жителей.

На лицах у жителей чувствуется колоссальный прилив позитива, а на улицах города можно встретить все больше людей. У них появилась небезосновательная надежда, что Донецк вновь заживет мирной жизнью и вернется в Украину.

Последние новости