31 августа 2015, 10:57

С 1 сентября в Украине подорожает алкоголь: бутылка водки будет стоить минимум 55 грн

Завтра, 1 сентября, по всей территории Украины повысят цены на всю алкогольную продукцию.

С 1 сентября в Украине подорожает алкоголь: бутылка водки будет стоить минимум 55 грн

Это будет уже второй этап подорожания минимальных оптово-розничных цен на ликеро-водочные изделия. 

Напомним, что первое повышение состоялось 11 июля. Тогда решение о поднятии стоимости приняли, учитывая инфляцию и падение гривны.

Производители объясняют, цены поднимутся из-за того, что они не соответствуют затратам на производство и торговлю алкоголем. 

Кроме того, данные повышения коснутся коньяка, виски, игристого и обычного вина. 

Таким образом, минимальная оптовая цена на водку и ликеро-водочные изделия за литр 100% спирта вырастет почти до 160 гр, минимальная розничная цена - почти до 250 грн.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, украинцы недовольны темпом обещанных реформ, а 31% готов смириться с экономическим кризисом ради лучшей жизни.

Как показали результаты опроса, проведенного IRI – Международным республиканским институтом Америки, большая часть украинцев за вступление в ЕС и НАТО, но вот темп выполнения политиками обещаний их угнетает.

По собранным данным, украинцев устраивают такие реформы, какдецентрализация и реформа на местном уровне. К тому же, 67% опрошенных граждан считают, что украинские власти должны передать больше прав на места, а 58% из них – что власть на местах уже готова к тому, чтобы начать активно работать и выполнять свои обязанности.

Последние новости