30 августа 2015, 20:29

Иосиф Кобзон в Донецке рассказал, как "класть на санкции"

Российский певец, депутат Госдумы РФ, а также "почетный гражданин "ДНР" Иосиф Кобзон во время пребывания в Донецке призвал политиков и деятелей культуры не бояться санкций за поддержку Донбасса.

Иосиф Кобзон в Донецке рассказал, как "класть на санкции"

По это словам, данные санкции не должны напугать тех, кто поддерживает Донбасс. Об этом Иосиф Кобзон заявил в оккупированном Донецке куда он прибыл по случаю Дня города и Дня шахтера.

"Мы не должны бояться последствий того, что поддерживаем, и будем поддерживать Донбасс", - отметил народный артист.

Кроме того Кобзон подчеркнул, что в ближайшее время снятие санкций с российских политиков не ожидается. Однако он считает, что это не повод "отказываться от своей позиции". По словам артиста, санкции могут только ужесточить.

"Я вообще призвал бы не обращать на это внимание", - отметил он.

В свою очередь Иосиф Кобзон в ответ на введение санкций предложил действовать соответственно.

"Что это такое? Не пустили (в США – ред.) Валентину Матвиенко, председателя Совета Федерации? А мы говорим, как вам не стыдно. Надо проявить волю, не пускать их к нам. А вообще, лучше всех о санкциях сказал мой коллега по Совету Федерации, сенатор Андрей Соболев. Помните – на Кобзона наложили вето, не пускают в европейский дом. Мы на вето положили это, и вообще на санкции кладем", - отметил народный артист.

Напомним, ранее сообщалось, что во время визита в Донецк, российский певец и депутат Иосиф Кобзон получил почетный знак от боевиков. Его наградили знаком "Шахтерская доблесть" третьей степени. Также народный артист озвучил желание попасть на могилу к отцу, которая находится в Днепропетровске.

Последние новости