28 августа 2015, 23:01

Лукашенко: «Давайте отдохнём в этом году дома, в Беловежской пуще! И поносим наше, белорусское, а не джинсы с дырками от Гуччи!»

Во время встречи с трудовым коллективом аграрного комбината «Беловежский» Александр Лукашенко попросил граждан проводить отдых в Беларуси и скупать только белорусскую продукцию, чтобы не поощрять вывоз иностранных валют за границу.

Лукашенко: «Давайте отдохнём в этом году дома, в Беловежской пуще! И поносим наше, белорусское, а не джинсы с дырками от Гуччи!»

«Ну, зачем вам доллар? Чтобы покупать заграничное и летать в этот Египет? Переживём. Посмотрите вот на Беловежскую пущу – чистейший кислород, никакой тебе жарищи. Браславские озёра. Их на всех хватит. Слегка обмельчали, но воды достаточно. Отдохнём как-нибудь в трудные времена дома» - намекает президент Беларуси.

Как считает Лукашенко, Беларусь выпускает отличные вещи.

«Давайте немножечко поносим своё, родное! Пускай уж оно не будет дотягивать до всяких там мод, как, например, дырки на коленях в штанах. Ну, вот, как сейчас модно? Надо дырки повытирать на коленках. Раньше так стыдно было с дыркой во двор даже выйти, а теперь ничего, носят. Давайте уже перестанем эти дырки протирать и станем носить качественное белорусское белье, покупать вещи, полотенца тоже наши возьмём и еду нашу. Нет, так подавай же вам «Гуччи»! У нас ведь всё качественно. Мы по ГОСТу работаем. Потому что еда и одежда – это здоровье людей» - продолжает президент.

«У нас все получается, все мы можем. Нам нужно немного посмотреть на страну нашу и то, что есть в стране. Будет покупать 10 миллионов наших граждан и, допустим, 2 миллиона, которые через нашу страну постоянно циркулируют, так нам вообще ничего не придётся и из страны вывозить. Поэтому давайте-ка менять свои приоритеты» - попросил Лукашенко.

К тому же, Лукашенко обратился к «спекулянтам» и попросил их «не играть в азартные игры». «На данный момент курс отпущен. Хочется вам доллар купить – заплатите ту цену, что видите на рынке. Мы не держим его, а наблюдаем за расценками. Да и держать-то его опасно».

Напомним,  Диалог.UA уже писал о том, что Лукашенко добился снятия санкций в отношении Минска.

Последние новости