28 августа 2015, 15:49

Исчезла украинская гривна! В ЛНР перешли на рубли с расчетом 1:2

В так называемой "ЛНР" из оборота исчезла украинская гривна. На оккупированной территории теперь невозможно рассчитываться гривной, поскольку она полностью исчезла из денежного оборота. - Об этом сообщили жители "ЛНР", передает УНН.

Исчезла украинская гривна! В ЛНР перешли на рубли с расчетом 1:2

По словам жителей города, в Луганске запретили рассчитываться гривной. На данный момент на оккупированной территории полностью "вымывают" ее из денежного оборота.  

"С тех пор как в «ЛНР» установили курс гривны 1:2, пенсии начали выдавать в пересчете в российских рублях. А обменивать рубль на гривну в обменниках по курсу НБУ стало невыгодно. Сегодня в Луганске очень редко можно получить только сдачу за покупки." - Заявил один из жителей города. 

Как сообщил местный, у продавца нет в кассе пятнадцати рублей, чтобы дать сдачу. "Таким образом, покупателю предоставляется пять рублей и пять гривен. Но гривны на руках у людей уже нет." - Подчеркнул житель города.

Как "Диалог" рассказал ранее: «Предатель» Ткаченко обещает школьникам ЛНР дневники с логотипом «республики»

К слову, согласно постановлению "совета министров ЛНР", на территории города пенсии и зарплаты выплачивают только в российских рублях с расчетом 1:2. 

Последние новости