27 августа 2015, 11:32

​Сегодня Янукович сообщит следователю ГПУ свой адрес в Ростове-на-Дону, - адвокат

«Янукович сегодня сообщит следователю адрес своего реального проживания в Ростове-на-Дону. После обеда, адрес по которому может приехать следователь и провести действия, будет предоставлен», - заявил адвокат беглого президента Виталий Сердюк.

​Сегодня Янукович сообщит следователю ГПУ свой адрес в Ростове-на-Дону, - адвокат

По его словам, на данный момент Виктор Янукович остается гражданином Украины. ГПУ известен адрес его регистрации в Киеве на Оболонской набережной, однако в течение года ведомство направляло корреспонденцию по несуществующему адресу.

К данному моменту Янукович направил в Генпрокуратуру заявление с просьбой направлять все по адресу адвокатского объединения Averlex. Кроме этого, сегодня во второй половине дня бывший президент известит украинское ведомство о своем реальном адресе проживания в Российской Федерации.

Приехать лично в Украину Янукович не может, так как еще не закрыто дело по покушению на него и власти не могут гарантировать личную безопасность экс-президенту, говорит адвокат. Он настаивает на том, что Янукович сообщал ГПУ, что в случае, если будет решено, что к нему в РФ направят следователя, он сообщит свой адрес.

«Такое решение принято не было», - отметил Сердюк.

Ранее сообщалось, что Янукович получил только два подозрения от Генпрокуратуры.

Последние новости