24 августа 2015, 15:47

​У Киева и Москвы еще 30 лет не будет нормальных отношений, - эксперт

«Нормальные отношения с Россией невозможны лет на 20-30 вперед. Даже если будут решены все вопросы. Даже если с Крымом будет вопрос решен, на востоке. Все равно нормальные отношения с Россией невозможны еще очень долгое время», - считает политический аналитик Андрей Еременко.

​У Киева и Москвы еще 30 лет не будет нормальных отношений, - эксперт

По его словам, налаживанию отношений, в том числе и дипломатическим, будут мешать тысячи жертв и память поколений.

«Нормальные отношения с Россией невозможны лет на 20-30 вперед. Даже если будут решены все вопросы. Даже если с Крымом будет вопрос решен, на востоке. Все равно нормальные отношения с Россией невозможны еще очень долгое время. Потому что тысячи жертв, потому что вот этот народный подъем. Ну, банально, вы представляете, что во время парада в 2012 году кричали: «Слава Украине!» и «Героям слава!»? и это воспринималось бы нормально, как что-то позитивное, а не как какой-то национализм.

Сейчас это воспринимается нормально. Сейчас политик, который не говорит «Слава Украине!» уже и не политик. Это титанические изменения, которые направлены против России. Это уже в поколениях. Представьте, сейчас дети в школах тренируются прятаться в бомбоубежищах. От чьей армии, чьих бомб ждут дети? Дети понимают… это 1,2,3 класс, а то, что в этом возрасте закладывается, это очень надолго. Поэтому на десятки лет», - сказал политический аналитик.

Ранее сообщалось, что бывший министр иностранных дел Германии заявил, что Западу пора начать новый этап в отношениях с Россией.

Экс-министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер уверен, Запад должен "подать руку Путину" и снять санкции.

Об этом бывший министр сказал в интервью Süddeutsche Zeitung.

"Нынешняя политика конфронтации противоречит духу времени", - отметил он.

Геншер уверен, что санкции оказались неэффективными, поэтому необходимо их отменить.

Последние новости