23 августа 2015, 16:02

Стукачество процветает: в Липецке "сливают" санкционные товары Роспотребнадзору

В Липецке для борьбы с санкционными товарами решили создать горячую линию. По этой линии бдительные жители города должны сообщать Роспотребнадзору факты обнаружения на прилавках магазинов западной запрещенной продукции.

Стукачество процветает: в Липецке "сливают" санкционные товары Роспотребнадзору

На прилавках российских магазинов до сих пор можно найти товары, которые попали под запрет в результате продуктового эмбарго. Такую информацию передают российские СМИ.

Первыми воспользоваться услугами горячей линии решили местные журналисты, которые обнаружили в одном из магазинов санкционные продукты. 

Представители СМИ выявили сливы из Литвы, корнишоны из Германии и оливки из Греции. Журналисты тут же "настучали" в Роспотребнадзор о наличии запрещенных товаров. 

В ведомстве журналистам пообещали в ближайшие три дня выйти на проверку, а после предоставить отчет в письменном виде. 

Примеру журналистов последовали и местные жители, которые совершили уже десять звонков на горячую линию.

Однако в Роспотребнадзоре заявляют, что расправы над иностранными товарами не будет. Скорее всего, они были завезены до введения эмбарго. 

 Как сообщалось ранее, в Челябинске пять с половиной тонн яблок, лимонов и винограда было обнаружено в одном из складских помещений Челябинска. Все это – из Европы.

Хозяин товара пытался скрыть его иностранное происхождение, однако на упаковке были найдены следы оригинальных этикеток. Также маркировка тары без труда указала, откуда, на самом деле, прибыли фрукты. Судьба у таких товаров одна – уничтожение.

Последние новости