21 августа 2015, 10:43

​Донецкий партизан Johan Karlsen: основной удар боевики нанесут там, где к нему не готовятся

«Учитывая, что террористы имеют сильную потенцию в сторону Харькова, то возможно появление рашистских войск именно в этом районе, тем более, что со стороны России можно хорошо сконцентрировать силы», - комментирует возможное наступление донецкий партизан с позывным Johan Karlsen.

​Донецкий партизан Johan Karlsen: основной удар боевики нанесут там, где к нему не готовятся

По данным его источников, боевики действительно не исключают возможного наступления, однако предположить, по какому району будет нанесен удар, практически невозможно.

«Основной удар будет не там, где его ждут или не так как ждут. Предпосылки к этому, отсутствие так называемого ударного "кулака", хоть где-нибудь, на оккупированной территории. Подразделения террористов равномерно разбросаны вдоль линии разграничения, но нигде нет достаточного скопления для решающего прорыва.

В связи с этим, возможны варианты того, что "кулак" собирается или собран в другом месте», - считает партизан.

Одним из основных направлений может быть выбран Харьков. Направление удара Широкино-Мариуполь, источник дончанина считает бесперспективным.

Здесь ВСУ возвели слишком серьезный укрепрайон. И если наступление все же состоится, то, вероятнее всего, оно будет организовано для «картинки».

«Опять была озвучена возможность применения десантной авиации, на малых высотах. Для высадки десанта на 2-3 рубежи обороны, а возможно и глубже, в тыл. Да, у этих "десантников" будет билет в один конец. Но, они успеют боем связать наши силы внутри обороны, а снаружи ударят вроде бы разбросанные террористические подразделения… командиры отдельных подразделений не будут знать, что делать в этой ситуации и "ждать команды сверху" вместо действия по Уставу. А вот "команда сверху" может не поступить вообще», - считает Johan Karlsen.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация с помощью провокаций пытается вынудить Украину перейти к наступлению в Донбассе. Постоянные обстрелы украинских позиций - это планомерные действия, целью которых является заставить украинское правительство принять решение о наступлении.

Постоянные обстрелы украинских позиций со стороны сепаратистов - это реализация сценария, который написан в Кремле. С помощью постоянных провокаций Москва пытается вывести украинскую власть из равновесия. Такое мнение высказал аналитик берлинского бюро Европейского совета международных отношений Густав Грессель, - передает "DW".

Последние новости