18 августа 2015, 18:47

В Днепропетровске участник АТО открыл огонь в салоне маршрутки

В днепропетровской маршрутке один из пассажиров, участник АТО начал стрельбу, в которой пострадал водитель транспорта.

В Днепропетровске участник АТО открыл огонь в салоне маршрутки

«15 августа в транспортной маршрутке №109, следующей от аэропорта, началась конфликтная ситуация между двумя пассажирами. Один из конфликтующих достал оружие и просто выстрелил. При этом пуля травматического оружия полетела в сторону головы водителя, оцарапав кожу. После выстрела, правонарушитель выбежал на остановке. Среди пассажиров пострадавших нет. Он был задержан сотрудниками Днепропетровского районного отдела милиции» - рассказывает начальник пресс-службы областного УВД Алексей Щербатов.

По данному инциденту открыто уголовное дело по статье «хулиганство». Наказание по статье гарантирует ограничение воли до 5 лет.

Но коллега водителя маршрутки по-своему рассказывает о случившемся:

«Произошло всё около Тополя в 23:00. В салоне было от силы 4 пассажира. Зашёл парень, не оплатил проезд. Водитель уточнил, будет ли парень оплачивать дорогу. На что тот ответил: «Я сейчас покажу, что у меня за проезд!» После этого он достал "травмат" и выстрелил прямо в голову водителю, чудом не задев глаза. После этого стреляющий убежал, но пистолет упал из его рук и остался в салоне. Милиция его смогла разыскать,потому что это оружие на мужчину и зарегистрировано. Позже выяснили, что это был в стельку пьяный участник АТО» - комментирует друг.

Также он проинформировал о состоянии пострадавшего водителя: находится на больничном с сотрясением мозга.

Напомним, что Диалог.ua уже рассказывал о проблеме с проездными участников АТО. Так, в Житомире водитель отказался везти пассажира с военным билетом и вышвырнул его из транспорта.

Последние новости