17 августа 2015, 21:53

Тука: Идиотам-боевикам, обстреливающим Донбасс, наплевать на мирное население

Георгий Тука, являющийся руководителем Луганской ВГА, обратился к "президентам" самопровозглашенных ДНР и ЛНР и их "подчиненным".

Тука: Идиотам-боевикам, обстреливающим Донбасс, наплевать на мирное население

В частности, Тука заявил, что сепаратистские лидеры обязаны контролировать боевиков, так как последние стали активно обстреливать населенные пункты с мирными жителями.

"Коротко: я не знаю, кем и чем управляют "президенты" террористов. Я не знаю, кто конкретно ведет огонь. Но, те идиоты, которые это делают, сами оставили без воды мирное население, на которое, судя по всему, им просто наплевать", - написал он в Facebook.

Боевики, которых Георгий Тука называет "наши мальчики", могут до того "заиграться", что своими обстрелами перебьют поставки электроэнергии в жилые дома на Донбассе.

Ранее "Диалог" писал, что значительная часть территорий, которые контролируют луганские сепаратисты из ЛНР, лишилась водоснабжения из-за множественных артиллерийских ударов.

Поврежденной оказалась насосная станция под Лоскутовкой над Луганщиной. По этой причине без подач воды оказались жители Красного Луча, Первомайска, Алчевска, Стаханова, Антрацита и многих других городов и населенных пунктов.

Отметим, что в данном регионе вот уже несколько дней стоит жаркая погода. 

Глава Луганской ВГА Георгий Тука обратил внимание, что боевики на Донбассе совсем перестали придерживаться пунктов Минских соглашений.

Последние новости