Российский офицер после неудачной попытки получить жилье вернул Путину медали
Подполковник Военно-морского флота Сергей Коновалов после того, как пять лет тщетно пытался получить положенную по закону квартиру, решил вернуть российскому президенту все свои боевые награды.

"В Администрацию президента мной были возвращены Орден Мужества и медаль "За отвагу", полученные при проведении боевых действий в Чеченской республике в период с 1994 по 1995 год", - заявил он.
Как сообщает радио "Свобода", Коновалов является участником боевых действий на Северном Кавказе. Он преподавал в Военно-Морской академии. В общей сложности в армии провел боле 23 лет, был уволенный по состоянию здоровья в 2010 году. В соответствии с Законом "О статусе военнослужащих" от 25.051998 №76-ФЗ он имеет право на дополнительные 15–25 метров выделяемого жилья.
Но в последние несколько лет этот закон неоднократно оспаривался самим Минобороны и его департаментами в судах, в Сергей Коновалов, как и многие другие офицеры, действующие и в отставке, права на жилье лишились.
Вернув награды, подполковник надеется, что дело сдвинется с мертвой точки и он все-таки получит свою квартиру.
Последние новости
Отдых в спецкомнате и отказ от обеда: WSJ раскрыла неизвестные детали визита Си Цзиньпина в США
07:10Зеленский дал задание Fire Point, рассказав, когда ВСУ получат FP-9, способные ударить по Москве
07:00"Хочет быть в аквариуме", – Зеленский раскрыл замысел Путина, атакующего дата-центры в Украине
21:39