14 августа 2015, 09:45

От любви до ненависти один шаг: население РФ меняет свое отношение к Путину, - российский политолог

Население Российской Федерации, которое с восторгом изначально восприняло оккупацию Крыма, теперь, убедившись, что эта затея не принесла ничего хорошего, меняют свое отношение к Путину.

От любви до ненависти один шаг: население РФ меняет свое отношение к Путину, - российский политолог

Люди, которые изначально с восторгом приняли аннексию Крыма, начинают снимать розовые очки. Оккупация полуострова дорого стоила для Российской Федерации, а поэтому и отношение к российскому президенту начинает меняться. Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский политолог Андрей Зубов.

Эксперт, уверен, что Россия увязла в Донбассе, а Крым стал анклавом, который очень дорого обходится Кремлю. Население оккупированного полуострова уже недовольно положением дел в Крыму. И это, по мнению политолога, только начало.

Эксперт, считает, что военным путем вернуть Крым в состав Украины нереально, но это и не нужно. Запад отлично чувствует ситуацию. 

"Западные страны действуют уверенно и консолидировано, вводя и усиливая санкции в отношении РФ. Запад политическими, экономическими и моральными средствами заставит РФ вернуть Крым Украине", - считает политолог. 

Кроме этого, эксперт отметил, что даже ближайшие партнеры РФ заняли нейтральную позицию по Крыму и Донбассу. Таким образом, администрация Путина стоит перед фактом вялотекущей войны и разрушения экономики России.

Как сообщалось ранее, эксперты считают, что Кремль осознал бесславный конец "украинской авантюры": Москва пытается обменять Донбасс на Крым.

Власти Российской Федерации надеются обменять завершение активной фазы противостояния в Донбассе и свой выход с оккупированных территорий на международное признание Крыма, как части России. Такое мнение высказал украинский дипломат Богдан Яременко.

Последние новости