12 августа 2015, 09:22

Донецк под "Градом": боевики обстреляли пригороды столицы Донбасса

Террористы ДНР обстреляли из реактивных систем залпового огня западные пригороды Донецка. За прошедшие сутки боевики восемьдесят семь раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

Донецк под "Градом": боевики обстреляли пригороды столицы Донбасса

Боевики продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих из тяжелого вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями. Прошедшей ночью террористы ДНР вели огонь по населенным пунктам Новоселовка, Опытное и Пески из реактивных систем залпового огня "Град". 

Такую информацию сообщили в пресс-центре АТО, - передает "Диалог.UA".

Кроме реактивной артиллерии, террористы вели огонь из крупнокалиберных гаубиц и минометов. Из 152-миллиметровой артиллерии была обстреляна Красногоровка. Минометному обстрелу боевиков подверглись Авдеевка и Пески. 

На луганском направлении боевики вели огонь по населенному пункту Крымское. Террористы ЛНР применяли стрелковое оружие, минометы и гранатометы. 

На мариупольском направлении из 152-миллиметровой артиллерии били по Чермалыку и Старогнатовке. 

Всего за прошедшие сутки позиции украинских военнослужащих в зоне АТО были обстреляны восемьдесят семь раз.

Отметим, что вчера, 11 августа, ОБСЕ заявили об обстреле наблюдателей в зоне конфликта. Кроме этого, представители Специальной миниторинговой миссии сообщили, что наблюдается обострение ситуации в районе Мариуполя. 

"В окрестностях Мариуполя возросло количество боестолкновений", - заявили в ОБСЕ. 

Как сообщалось ранее, 9 августа террористы обстреляли окрестности Мариуполя. 

Мариупольцы рассказали о выстрелах в районе "Восточного" и центральной части города 9 августа.

Жители "Восточного" сообщают: "С 9:35 в микрорайоне слышны выстрелы из автоматов и разрывы снарядов". Звуки канонады слышны и в центральном районе города.

Последние новости