Папа Римский против Ядерного оружия: единственный способ победить в войне - не вести её
В день семидесятилетия бомбардировки Нагасаки Папа Римский Франциск призвал мир больше никогда не использовать ядерное оружие.

Во время проповеди в воскресенье на площади Святого Петра в Ватикане, Франциск призвал весь мир к запрету ядерного оружия. - Как информирует ББС Украина.
В войне нет победителей, в войне есть только побежденные. Единственный способ победить в войне заключается в том, чтобы не вести ее. В мире правит дипломатия. Мы с вами можем изменить все. Также Папа подчеркнул, что достижения в науке и техники недолжны вмешиваться в процесс политического противостояния, как это было при бомбардировке Хиросимы и Нагасаки.
Как ранее сообщал "Диалог", 70 лет со дня Хиросимы: как "Малыш" изменил ход истории Японского народа
В случаи Хиросимы и Нагасаки, бомбардировки стали необъятной силой науки и техники против человеческого народа.
Последние новости
Жданов "прочел между строк" о победе, которую тихо и незаметно одержал Китай: "Не напрямую..."
Швец предупредил, какой "подарок" Путин собирается "сделать себе и Китаю": "Россия хочет создать..."
17:55