8 августа 2015, 10:46

Режим диктатуры – единственный способ решить конфликт в Донбассе, - Ющенко

Чтобы решить конфликт в Донбассе власть должна изменить форму правления в стране. В Украине должен быть введен режим диктатуры. Вся власть должна быть сосредоточена в руках одного человека.

Режим диктатуры – единственный способ решить конфликт в Донбассе, - Ющенко

Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал бывший президент Украины Виктор Ющенко, - передает "Диалог.UA".

Экс-президент Украины считает, что установление режима диктатуры в стране - это единственный способ достичь победы в войне с российской агрессией. 

"Вся власть должна быть сосредоточена в руках одного человека. На данный момент - это Петр Порошенко", - заявил Ющенко.

По мнению Ющенко, на данный момент в руках Порошенко должна быть сконцентрирована не только военная сила, но и финансовая, экономическая. 

Однако, как подчеркнул экс-президент, диктатура не должна оставаться на постоянной основе. После завершения конфликта в Донбассе Украина должна вернуться к нынешней форме правления. 

Как сообщалось ранее, Порошенко заявил, что ему достаточно полномочий, которые ему предоставляет Конституция. 

Президент Украины считает оптимальной форму правления, которая существует на данный момент в украинском государстве.

Президент Украины отметил, что полностью парламентская форма правления не эффективна в условиях военной агрессии со стороны Российской Федерации. Такая форма правления может нести угрозу для территориальной целостности государства. Военным угрозам невозможно противостоять без верховного главнокомандующего, - отметил Порошенко.

Последние новости