7 августа 2015, 22:27

Экс-комиссар ЕС: Украине угрожает социальная и политическая катастрофа

Бывший комиссар ЕС Гюнтер Ферхойген на страницах газеты «Sueddeutsche Zeitung» обвинил Европейский союз в пассивности перед лицом неизбежной социальной и политической катастрофы в Украине.

Экс-комиссар ЕС: Украине угрожает социальная и политическая катастрофа

«Царящее сейчас в Украине относительное спокойствие обманчиво», – говорит Ферхойген.

В украинском обществе «растут разочарование и озлобленность из-за того, что политическая ситуация после революции на Майдане нисколько не улучшилось», - говорит немецкий политик.

Популярность правительства ничтожно мала, доверие к президенту Петру Порошенко не намного выше. После спада накала боевых действий на Донбассе, мир, «как и последние 25 лет», оставил Украину наедине со своими проблемами и время от времени дает ей деньги.

«Украина – на грани банкротства, ее экономика переживает спад, уровень безработицы рекордно высок и нет никаких перспектив для улучшения ситуации, потому как никто не будет инвестировать в подобную страну. Текущая же позиция Евросоюза недальновидна и опасна».

Европейский Союз несет ответственность за будущее Украины и в Брюсселе должны осознать это и принять все необходимые меры как можно скорее – говорит в заключении немецкий политик.

Ранее Dialog.ua сообщал о разработке пакета помощи трем странам, подписавшим договор об ассоциации.

Последние новости