5 августа 2015, 15:27

Жебривский срывает местные выборы в Донбассе, - оппозиция

В "Оппозиционном блоке" считают, что власть в настоящее время разворачивает полномасштабную компанию по срыву местных выборов на территории Донбасса, которая находится под контролем Украины.

Жебривский срывает местные выборы в Донбассе, - оппозиция

Одним из главных спикеров по срыву местных выборов в Донбассе является председатель Донецкой областной ВГА Павел Жебривский. Такое мнение на своей странице в социальной сети Facebook высказал народный депутат Украины Алексей Белый, который представляет "Оппозиционный блок", - передает "Диалог.UA".

По словам Белого, Жебривский на протяжении последних двух недель продвигает идею о том, что выборы на сводной части Донбасса проводить нельзя. 

"Последний аргумент  Жебривского: демократия в Донбассе "была закатана в асфальт"", - пишет Белый.

По мнению политика, такие заявления являются нелогичными. Ведь эта же "закатанная в асфальт демократия" не помешала провести в Донбассе парламентские и президентские выборы. Политик подчеркнул, что власть тогда заявила о честности и прозрачности того волеизъявления. 

Белый допускает, что сорвать выборы пытаются из-за того, что рейтинг президентской политической силы в Донбассе составляет на данный момент пять процентов. 

Как сообщалось ранее, Порошенко заявил, что местные выборы в Донбассе пройдут при условии полной безопасности граждан.

"Этот вопрос – совместное решение военно-гражданской администрации. Если будет возможность обеспечить свободное волеизъявление граждан, моя позиция – выборы будут. Если произойдет эскалация боевых действий, как в последние два дня, то физически выборы нельзя будет проводить. Я как президент, как Главнокомандующий на сегодня и за волеизъявление, и за безопасность граждан", - сказал глава украинского государства.

Последние новости