3 августа 2015, 17:57

Кравчук: С оккупированным Донбассом надо прекратить любые отношения

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украине стоит смирится с ситуацией на Донбассе.

Кравчук: С оккупированным Донбассом надо прекратить любые отношения

Леонид Кравчук уверен, что украинским властям необходимо прекратить какие-либо отношения с оккупированными территориями на востоке. Об этом экс-президент рассказал в интервью каналу "112 Украина". 

"Если я знаю, что Украина не способна освободить оккупированные территории Донбасса, то оглашаем линию соприкосновения как временную линию непересечения с той стороны на территорию Украины кого угодно. И заявляем, что мы эту временную линию определяем, как линию отсчета действий наших врагов и будем бить их всеми возможными и невозможными способами, если они сунут нос на нашу территорию. Мы прекращаем с той территорией любые отношения" — рассудил Кравчук.

По его мнению, временной границей Украины должна стать линия соприкосновения.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, армия РФ в боевой готовности на оккупированной территории Донбасса.

Павел Климкин заявил, что российские военные и спецназ РФ находятся в боевой готовности на оккупированной территории Донбасса.

Украина призвала Россию к "реальным переговорам" о прекращении огня в Донбассе, стабилизации ситуации и о проведении справедливых выборов. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин в интервью "Associated Press".

Министр уверен, что наблюдатели ОБСЕ должны присутствовать в Донбассе с самого начала подготовки к выборам и должны оставаться, чтобы гарантировать прозрачность голосования.

Кроме того, Климкин отметил, что Украина стремится провести реформы, чтобы занять своей место в европейской семье. "Демократическая и европейская Украина — это кошмар для России", — подчеркнул он.

Последние новости