31 июля 2015, 16:19

Боевики обстреляли пограничников в районе Горловки, Марьинки и Гоергиевки

​В течение прошедших суток, 30 июля, незаконные вооруженные формирования ДНР нарушали режим прекращения огня и увеличили количество обстрелов пограничных подразделений в зоне АТО.

Боевики обстреляли пограничников в районе Горловки, Марьинки и Гоергиевки

По направлению из города Горловка, который расположен на неподконтрольной Киеву территории, из ДШК и миномета террористы открывали огонь по пограничному наряду, который нес службу на данном направлении. Вблизи места дислокации пограничников разорвалось 5 мин, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Используя гранатометы, нападавшие осуществляли обстрел блокпоста «Золотой», а из артиллерии они били по блокпосту «Марьинка». Всего украинские военные зафиксировали 20 разрывов снарядов. Также почти в полночь боевики из минометов вели огонь по контрольному пункту «Георгиевка», - говорится в сообщении.

Всего в пределах Донецкой и Луганской областей пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали полет 10 беспилотников, которые бандформирования использовали для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела в Донецке разрушено три дома. В ночь на 31 июля поселки шахты «Трудовская» и Александровка в Петровском районе Донецка подверглись обстрелу. Снаряды разрушили три жилых дома и гараж.

По словам главы райадминистрации Максима Жуковского, все три дома в поселке Александровка получили разрушения от прямых и осколочных попаданий. Мирные жители, по счастливой случайности, не пострадали.

В поселке шахты «Трудовская» в результате обстрела разрушен гараж по улице Чехова. Здесь также обошлось без жертв.

В социальных сетях дончане сообщают, что ночь в Донецке прошла напряженно. Так, жители микрорайона «Текстильщик» слышали грохот орудий с западной стороны.

Последние новости