31 июля 2015, 15:31

Успех Windows 10: 14 млн установок за первые сутки после релиза

Новая операционная система от Microsoft стала безумно популярной в течение одного дня после выхода.

Успех Windows 10: 14 млн установок за первые сутки после релиза

Корпорация Microsoft опубликовала информацию о популярности своей новой операционной системы Windows 10. Напомним, что ее официальный релиз состоялся 29 июля. По данным компании, новая ОС очень популярна среди пользователей.

Известно, что владельцы систем Windows 7 и Windows 8 могут воспользоваться правом бесплатного обновления до Windows 10. 

Как оказалось, желающих воспользоваться этимщедрым предложением от Microsoft оказалось достаточно много. Таким образом, за первые 24 часа с момента релиза операционная система Windows 10 была установлена более чем на 14 млн устройств. 

Об этом написал в своем корпоративном блоге старший вице-президент компании Юсуф Мехди.

Кроме того, распространение новой ОС происходит волнами. То есть не все пользователи смогли получить обновление в первый же день после релиза Windows 10.

Тем же, кто еще не обновил ОС до Windows 10,  Microsoft рекомендует запастись терпением и ожидать появления соответствующего уведомления от приложения "Переход на Windows 10". Сообщается, что ждать придется от нескольких часов и дней до пары недель.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, создатели Windows 10 назвали свою разработку "новой эрой Windows".

Microsoft Windows 10 начинает олицетворять еще большую персонализацию компьютера. В этом мире все программные особенности мобильны, они изменяются вместе с вами в ваших устройствах.

"Когда в сентябре мы впервые представили Windows 10, то изложили свои планы касательно новой эры Windows в целом.

Мы хотели создать версию Windows, с помощью которой люди и организации могли бы делать невероятные вещи. Наше видение было основано на одной платформе, одном магазине и той же функциональности, которая свойственна широкому кругу устройств, оснащенных как маленькими, так и большими экранами, а то и без экранов вообще", - передает содержание блога создателей Windows 10 "Российский Диалог".

Последние новости