31 июля 2015, 10:44

​Билецкий: ГФС хочет передать «АТЕК» российскому бизнесу, аффилированному с ДНР/ЛНР

Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ) хочет «втихую» передать завод «АТЕК» российской фирме «КВВ групп», аффилированной с боевиками самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

​Билецкий: ГФС хочет передать «АТЕК» российскому бизнесу, аффилированному с ДНР/ЛНР

Об этом сегодня во время митинга полка «Азова» под стенами ГФСУ заявил экс-комбат «Азова», народный депутат Андрей Билецкий.

«ГФСУ хочет передать завод тем людям, которые обанкротят и разграбят. Уже вывезены металлоконструкции, которые держат крышу… Вывезены даже полы. «КВВ групп» - это российская экономическая группа, которая имеет бизнес в ДНР/ЛНР, связана с правительствами ДНР и ЛНР. Люди уже разграбили этот завод, уже уничтожено производство», - сказал Билецкий.

По его словам, «КВВ групп» намерены выбросить добровольцев с территории предприятия, запретить им проводить здесь ремонтные работы бронетехники.

Билецкий отметил, что в ГФСУ обратились волонтеры, которые готовы возродить деятельность «АТЕКА», однако ведомство всячески отказывается принимать документ от группы волонтеров.

«Служба просто не принимает этот документы без пояснений. Волонтеры выиграли суд… Они пустили их по кругу бюрократии, и в это время пробуют втихую вернуть «КВВ групп». Наше задание – на дать это сделать», - резюмировал Билецкий.

Напомним, «Азов» блокировал здание государственной фискальной службы Украины. Бойцы полка «Азов» сейчас пикетируют здание государственной фискальной службы Украины (ГФСУ) с требованием прекратить махинации вокруг киевского завода «АТЕК». Вход в здание заблокирован.

По данным «Российского Диалога», военные протестуют против передачи предприятия бизнесменам из Донецка. На митинге уже собралось несколько десятков бойцов.

Пикет начался в 09:00. Активисты заблокировали вход в здание ГФСУ. На рабочие места не пускают никого. Манифестанты скандируют: «"АТЕК" — военная база, а не российский бизнес». На митинге много флагов полка «Азов».

Последние новости