31 июля 2015, 10:03

Путин посетит оккупированный Крым в августе

Президент России Владимир Путин в августе примет участие в экспедиции Русского географического общества в Крыму.

Путин посетит оккупированный Крым в августе

Появилась информация о том, что Владимир Путин посетит Крым, однако детали экспедиции держатся в секрете.

Одной из целей визита станет исследование мест, связанных с Великим шелковым путем. Еще участники экспедиции обследуют суда времен античности на дне Черного моря.

О том, что Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества, 29 июля сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Напомни, Путин дважды посещал Крым после его аннексии со стороны России.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Путину грозит пожизненное заключение или 30 лет.

Российский политолог Андрей Пионтковский рассказал, что Владимир Путин является главным подозреваемым в деле крушения "Боинга" МН17.

Андрей Пионтковский заявил, что если бы Совбез ООН создал трибунал по расследованию трагедии "Боинга", который был сбит российскими террористами на Донбассе, то в числе подозреваемых мог оказаться Президент РФ Владимир Путин.

Особенностью трибунала, созданного Совбезом ООН, является то, что все страны обязаны выдавать лиц, причастных к преступлению. Эксперт считает, что в числе подозреваемых мог оказаться и Путин.

Напомним, что трибунал может быть создан и на Генеральной ассамблее ООН, которая запланирована на осень. Для этого необходимо, чтобы за такое решении проголосовало две трети стран-членов ООН.

Пионтковский сказал, что для принятия такого решения голосов будет достаточно. Но трибунал, созданный таким способом, не ставит в обязанность выдавать преступников.

Последние новости