Резолюция по «Боингу» станет катастрофой для РФ, - Порошенко
Если агрессора не остановить, то это будет означать, что глобальной безопасности не существует. В любой момент можно будет ожидать ракетного удара по любой точке земного шара.

Такое мнение Петр Порошенко высказал в интервью "The Wall Street Journal".
Кроме этого президент Украины заявил, что резолюция по "Боингу" станет катастрофой для Российской Федерации, потому что станет признанием ответственности.
Он также отметил, что современная система глобальной безопасности дает сбой.
"Система глобальной безопасности, которая существовала до сих пор демонстрирует сбой и больше не может функционировать в устойчивом формате", - отметил президент.
Петр Порошенко также раскритиковал намерение Москвы наложить вето на резолюцию по "Боингу".
"Это варварский подход к решению международных споров", - заявил Порошенко.
Президент Украины также отметил поддержку народа Соединенных Штатов Америки, которую они оказывают украинскому государству.
"Эта поддержка ощущается независимо от политических взглядов", - подчеркнул президент.
Как сообщалось ранее, Италия присоединилась к инициаторам трибунала по "Боингу".
Италия заявила, что она намерена стать соавтором проекта резолюции Совета безопасности Организации объединенных наций по созданию международного трибунала по расследованию крушения "Боинга" в Донбассе. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook обнародовало Посольство Украины в Италии.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59