29 июля 2015, 10:27

​В Черкассах пенсионер расстрелял компанию мужчин

Пожилой мужчина заявляет, что расстрелял компанию отдыхавших в его дворе людей из-за того, что несколькими часами ранее его на улице якобы ограбили неизвестные. Ружье взял в руки, чтобы наказать хулиганов.

​В Черкассах пенсионер расстрелял компанию мужчин

По данным СМИ, черкасский пенсионер, ранее работавший в МВД, расстрелял у себя под подъездом компанию мужчин. Один пострадавший скончался на месте, еще один госпитализирован.

Очевидцы говорят, что жертв могло быть больше. Людей спас случай – у пенсионера заклинило ружье и мужчины спаслись бегством. После этого местные жители вызвали «скорую» помощь и милицию.

Виновника трагедии силовики задержали быстро. 72-летний пенсионер рассказал, что ночью возвращался домой. Около дома на него напали двое неизвестных, избили и отобрали барсетку. Мужчина зашел в дом, зарядил охотничье ружье утиной дробью и, вернувшись, несколько раз выстрелили в обидчиков.

Доказательств того, что расстрелянные мужчины были именно теми хулиганами, которые обидели пожилого человека, у него нет.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Ружье изъято, проводится досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что молодая пара получила почти 30 лет на двоих за жестокое убийство. Девушке и ее парню, которых признали виновными в садистском убийстве матери девушки на Бали, отказали в апелляции.

В решении, принятом в этом месяце и опубликованном News Corporation, Верховный суд Бали подтвердил свой приговор, сообщает Российский диалог.

И адвокаты, и прокуроры обжаловали приговоры относительно тяжести и снисхождения, прокуратура подтвердила, что будет подавать апелляции и впредь, представляя дело в суде высшей инстанции, в попытке увеличить срок 19-летней Хизер Мак.

Последние новости