28 июля 2015, 10:22

"Фенербахче" - "Шахтер": где смотреть матч Лиги чемпионов

​Сегодня, 28 июля, донецкий "Шахтер" проведет первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче."

"Фенербахче" - "Шахтер": где смотреть матч Лиги чемпионов

Поединок состоится в Стамбуле на стадионе "Шюкрю Сараджоглу". Начало — в 21:00 по киевскому времени, пишет HotSport.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах "Украина" и "Футбол 1".

"Фенербахче" — "Шахтер"

Вторник, 28 июля, Стамбул, "Шюкрю Сараджоглу", 21:00

Прямая трансляция: телеканалы "Украина" и "Футбол 1".

Ранее полузащитник донецкого "Шахтера" Марлос поделился ожиданиями от матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Фенербахче".

– Марлос, имеете ли вы достаточно информации о сопернике, учитывая, что "Фенербахче" еще не проводил официальных матчей в этом сезоне?
– Это именитая команда. И нет необходимости просматривать последние матчи, чтобы знать, что она собой представляет. Игра будет нелегкой. Лично я – фанат турецкого чемпионата, потому что он очень сильный, в том числе с точки зрения футбольной техники. Мастерство игроков делает его интересным. Мы с Мистером просматривали видео, изучали соперника и продолжаем готовиться.

– У "Фенербахче" сменился тренер, пришли сильные футболисты. "Шахтер" же потерял нескольких лидеров. Как это отразится на игре?
– Новый тренер и новые исполнители всегда стараются демонстрировать максимум, проявлять себя как можно лучше. Матч однозначно будет тяжелым, мы это знаем. Но "Шахтер" отправился в Стамбул, имея в составе футболистов, которые хорошо знакомы с принципами и стилем игры нашей команды. У нас все знают, что нужно делать на поле.

– Перед "Шахтером" стояла задача набрать оптимальную форму к поединкам с "Фенербахче"? Или еще рано?
– Мы целенаправленно готовились к этому матчу и к старту в Лиге чемпионов. В Украине уже начался чемпионат, мы провели два поединка – это плюс для нас. Конечно, сейчас только начало сезона, а "Шахтер" обычно подходит к оптимальной форме к концу лета – началу осени. Но мы готовились, настраивались! Считаю, у команды достаточно сил, чтобы победить.

Отметим, Луческу не покинет «Шахтер», пока не сыграет на «Донбасс-Арене». "Мирча Луческу уже не просто тренер команды... Он друг! Неотъемлемая часть! Символ "Шахтера"! Душа и сердце Мистера принадлежат "Шахтеру".

Такое заявление в интервью интерактивному журналу "Шахтер" сделал капитан футбольного клуба "Шахтер" Дарио Срна.

Капитан "Шахтера" рассказал, как команде сложно находится и проводить матчи вне родного города.

"Самое тяжелое прилетать в Киев, Львов или неважно куда, но только не в Донецк. После игры мы привыкли возвращаться туда, где ждут дом и родные. А сейчас мы приезжаем в арендованные квартиры и дома", - заявил Дарио Срна.

Последние новости